Universal Studios Japan (Osaka)

Поехали вчера в USJ отдохнуть ради. До этого я была там 1 раз 3 года назад. Не повезло поехать туда в выходной день, поэтому стояние в очередях испортило все впечатление от этого места. Вчера же был рабочий день и относительно мало людей - отличная возможность взглянуть на это место другими глазами. Главное изменение за эти 3 года - появились американские горки, кои вчера и были мной опробованны. Таких нет даже в глубоко мною уважаемом Токийском Диснейлэнде. Нашли Кансайцы все таки, чем можно заткнуть конкурентов за пояс.
Вот обзорный ролик, снятый с земли. 6 с половиной минут - это как-то затянуто, ну и качество у него мягко говоря не очень, но мне понравился концепт, + там есть вечерняя съемка. Можно потыкать произвольно для понимания того, о чем идет речь.

Вот все тоже самое, только “изнутри”.

Если заметите, во время “полета” играет музыка. Это аудио системы, встроенные в каждое кресло. Предлагается 5 песен на выбор. На мой вкус выбора не было и я остановилась на Эминеме. Бит хорошо снимает мандраж, кстати:) Но это пока поднимаешься потихоньку на первую горку. Дальше все орут, ты сам орешь и не соображаешь вообще, играет музыка или нет.
На этой горке мы катались 2 раза, и оба раза я орала. В первый раз от ужаса и неизвестности, второй - удовольствия ради:) Можно орать во все горло и никто тебе ничего не скажет. Где такое еще может быть? Отличная терапия:)

Вот альтернативное видео. Почти ничего не видно, зато хорошо показан кураж тех, кто катается.

Кстати, Википедия говорит, что длина трека 1200 метров, а максимальная скорость достигает 90 км в час. Ничего не сказано, про перегрузки, которые испытывает тело, хотя по себе скажу, что наибольший шок испытывается в момент падения с горки (с которого начинаются все видео). Я думала, что самое ужасное - это когда вниз головой в петле оказываешься, но скорости такие, что на самом деле ничего не ощущаешь.

Кстати, кому интересно, данная штука была спроектированна этой конторой
www.bolliger-mabillard.com/index_en.aspx
У них на сайте представлены другие их разработки. Чего там только ни напридумывали! Народ и вверх ногами, и вперед головой ездит. Я к такому морально еще не готова:)

Если говорить о других атракционах, то почетное место в моем рейтинге занимают те, где совмещены небольшие горки и 3D: ничего мега ужасного там не происходит, поэтому чуствуешь себя относительно спокойно, но при этом 3D добавляет перчинку. Только там можно орать от ужаса, падая с небоскреба вниз, и при этом понимать, что ты никуда не падаешь на самом деле… ну почти не падаешь.
Мой любимый из этой категории - Spider Man

Обычно выход со всех атракционов сделан через магазины, где продается много сувенирного ширпотреба:

Пару раз в день проводится парад. В Диснейлэнде парады не производили на меня никакого впечатления, а тут я с удовольствием посмотрела. Очень красиво все сделано. И главное, что люди работают с таким удовольствием, что просто невозможно не улыбнуться. Кстати, в параде задействовано много иностранцев.
Вечерний парад особенно красив из-за иллюминации:

Вот и сказке конец, а кто дослушал - молодец:)