Мысленный понос:)

Сегодня первую половину дня работала опять с тем русским, о котором писала раньше. Эпопея с попыткой восстановления прав продолжается. Сегодня японцы вывели дядю, а дядя… меня он не вывел, но под конец я все таки выматерилась тихонько.

Кстати, впервые за месяц встала в 6 утра и рада сообщить, что у нас в это время все еще светло. В России тяжело зимой вставать. Тут же только пару месяцев светает в 7 утра. В остальное время вообще никакого дискомфорта. Тем более после того, как умные японцы придумали пультики для включения света. “Моргания” в темноте и опоздывания в итоге на работу можно благополучно избежать.

Так вот, сначала нам попался не очень приятный на самом деле совсем неприятный мент. Я сидела улыбалась и вырабатывала в себе спокойствие настоящего буддиста)) Дядя ворчал: “Я так и знал, что этот же козел сегодня будет”. Потом мы пошли бронировать экзамены, и по его варианту ближайшая дата оказалась лишь на 1е декабря, хотя он планировал чуть ли ни на этой неделе сдать. Такого отборного мата я давно не слышала. Я, кстати, на свой экзамен тоже записалась. Первая и, надеюсь, единственная попытка будет в этот четверг.

А дальше все было все веселее и веселее. Ничего толком не получалось и каждый раз все заканчивалось словами: “Я так и знал”… Как дядя живет с таким мышлением, не понятно. Проще нужно быть) Он много рассказывал о том, что думает по поводу японской тупости и бюрократии. На что мне ему хотелось сказать, что да, Япония этим славится. Но при этом он сам решил переехать в эту страну, Россию тоже материт и возвращаться якобы не собирается. По какому признаку человек выбрал себе страну для жизни если его раздражает базовая “особенность”, не понятно.

Так что под конец я себя тихо успокаивала, что это только на полдня, и вообще моя работа только переводить, а фокусы и результаты его негативного мышления меня не касаются.

Видела сегодня, кстати, раритетных мужчин. Может помните русских в 90е: спортивный костюм с лампасами, футболка, кроссовки и черные очки на голове. И на вид конкретные такие гопники:) Прям в детство свое попала:) А оказываются такие вот варианты живут в Японии, и даже права тут получают.