Писательское

А еще я поняла одну такую вещь - мне уже давно неинтересно писать про всякие японские реалии. Про японскую культуру, праздники всякие пишут все, кому не лень (правда не всегда глубоко и со знанием дела). И фотографии пачками. Я же всю эту хренотень учила 5 лет в универе на лекциях по истории, литературе, культуре, полит.системе Японии и т.д. Потом все тоже самое наблюдаю тут пару лет. И как-то уже буэ. Извините. Понимаю, что некоторые фрэнды ждут от меня постов про праздники, девочек в кимоно и прочую мишуру, но на самом деле куча русских в Японии ведет журналы такого типа. И им пока видимо интересно об этом писать. Кто-то подходит серьезно к таким постам, перелапачивает статьи по истории и культуре, переводит книги, иллюстрирует это своими фотографиями. И читать бывает интересно даже мне. Кто-то подходит к делу проще. Но в любом случае каждый журнал находит своего читателя:)

В принципе, если кого-то что-то конкретное интересует, говорите. Как будет настроение, напишу на эту тему что-нибудь:) Уже обещалась написать про среднестатистическую японскую семью моими глазами. И еще кое о чем))
А за сим пока пойду морально готовиться к экзамену по вождению, который будет у меня во второй половине дня. Так что за мат сегодня не будет бана:)