Deep Sea IMAX

У нас в Осаке есть большой океанариум. Если не ошибаюсь, он второй по величине в Японии и один из крупнейших в мире. Их сайт можно даже на русском языке посмотреть (хотя на русском информации минимум)
http://www.kaiyukan.com/language/russian/
Собственно я не хочу рассказывать про сам Океанариум. Там на самом деле много интересного. Люблю там медуз рассматривать. Большой аквариум тоже интересен. Но все таки это все искусственное. Ощущения средние между музеем и цирком.
Какое-то вот любительское видео, которое естественно не передает всех ощущений.

Рядом с Океанариумом обнаружился как-то музей Сантори, в котором есть кинотеатр IMAX. И там я смотрела вот этот фильм в 3D. Произвело неизгладимое впечатление! Все таки за 3D будущее.

Все это видимо от того, что на улице сегодня неожиданно +17 (а завтра обещают на градус больше) и вдруг почувствовалось, что до лета не так уж и далеко:)

P.S. Если есть любители фильмов о подводной жизни, посоветуйте что-нибудь. Когда-то помнится были программы про Кусто. Может их пересмотреть:)

UPD: Кстати, да, для тех, кто покупает билет в Океанариум+IMAX скидка 500 йен. А еще можно купить годовой абонемент в Океанариум за 5000 йен. Если живешь в этом городе, то это хорошее место, чтобы ходить туда иногда:)