Грабят средь бела дня

Несколько дней перевариваю новость о том, что в квартиру друга во Владивостоке залезли какие-то мудаки неизвестные лица. В итоге минус телефон, кошелек с немаленькой суммой и кучей карточек и зеркалка (между прочим моя\!\! Ссуки\!\!\!)

Я в Японии с таким ни разу не сталкивалась. Хотя периодически развешивают объявления на тему “Будьте бдительны! В вашем районе участились случаи краж”. Но по факту ни со мной, ни с кем-либо из моих знакомых ничего серьезного не случалось. У меня даже нет привычки закрывать дверь на ночь. От чего японцы в шоке. И это при том, что Осака считается чуть ли не самым неблагополучным городом по криминогенности во всей Японии.  Но по факту у вас более вероятно стащат трусы с балкона или на пляже, нежели обворуют квартиру. Периодически слышу про то, что воруют велосипеды или части велосипедов. Но, поскольку у меня аллергия на велики, это все тоже далеко от меня.

И еще японцы говорят, что у них опасно. Пусть съездят в Россию, а потом поговорим:) Кстати, когда я работала с японцами во Владивостоке, периодически что-то да случалось. Эти наивные зайчики удивляются, почему их избивают и грабят в 2 часа ночи, когда им захотелось сходить в магазин за водой.

В России я часто после 9 вечера боялась на улицу выйти. Потому что в подъездах и на лавочках не то чтобы придурков, но просто бухого, обдолбанного народа хватает. А здесь я могу спокойно пойти погулять в 3 часа ночи, если не могу уснуть. И у меня даже мысли не возникает, что это может быть опасно. Спасибо Будде за это!