Best of packaging in Japan 2010

Нашла на Youtube “обзор” книги Best of packaging in Japan 2010. Есть оказывается такое ежегодное издание, где публикуют лучшее из лучшего. В этом году вышло уже 27е. Книга выглядит очень аппетитно. Половину этих товаров в живую я не видела, но порадовало, что в книге встречаются упаковки даже достаточно бюджетных товаров: шоколадки за 1 доллар, самое обычное жидкое мыло и т.д.

У меня есть 2 книги чисто по дизайну упаковок. Такие книги (правда очень тонкие) стоят в среднем долларов 20-35. Хорошая бумага, правильно переданные цвета. Такие книги по умолчанию не могут стоить очень дешево.

В описании была информация, что книга есть на Амазоне и некоторых других сайтах. Решила пойти посмотреть. На первом сайте было написано, что точная цена будет известна только после заказа. Тут я напряглась. Пошла на Амазон и увидела это.

16 000 йен, т.е. 200 долларов за книгу. Умом понимаю, что такие ежегодники обычно по умолчанию дорогие и это по сути книга в коллекцию профессионала. Но цена все таки поражает. Сижу, пытаюсь глубоко дышать:)