О красивых и одиноко обедающих мужчинах

Обедали сегодня на Роппонги. Как это ни банально. В Токио несколько основных деловых районов, и офисы на Роппонги выглядят на мой взгляд самыми гламурными и дорогими.

Обедали мы в итальянском ресторанчике. Там каждая вторая женщина была одета как модель женского журнала. Причем я говорю не о кричащем молодежном стиле, а именно об элегантном офисном. Красота:)

Но пост не о женщинах, как могло бы показаться.

Недалеко от нас сидел молодой человек. Он выглядит, возможно, как японец, но на самом деле это какой-то англоговорящий иностранец. Видимо где-то недалеко работает. Он пришел, сделал заказ и сидел все время один, читая журнал.

При этом за всеми другими столиками сидели коллеги по работе группами по 2-3 человека. Кто-то обсуждал новости и работу, а девушки болтали о своем, о женском.

А этот парень сидел один.

И в первый момент я подумала, что как жаль, что видимо ему не с кем ходить обедать. Сидит человек один, скучает.

А потом вспомнила свой первый год работы в Японии, когда я работала в относительно большой компании. На одном этаже нашего офиса сидели около 45 человек. Со всеми по работе приходилось общаться хочешь - не хочешь. А иногда кто-то звал сходить на ланч. И тоже по сути сложно отказаться. Тим билдинг мать его етить! Иногда очень приятно было ходить с двумя действительно близкими подругами, которые у меня там были.

И только когда я ходила обедать совершенно одна, я могла отдохнуть, посидеть в тишине, почитать книжку, на которую в другое время не хватает времени, подумать о чем-то о своем.

Так что парень может тоже с наклонностями интроверта и пытается отдыхать от коллег.

Что-то во мне меняется в последнее время. Полюбила рассматривать людей и пытаться анализировать увиденное. Раньше за мной такого не наблюдалось. Хотя за мной раньше много чего не наблюдалось:)

P.S. Кстати, за этим парнем дальше сидел еще один иностранец (который на фото в пиджаке и джемпере). Даже не знаю, что в нем было такого, но взгляд я не могла оторвать от него половину ланча. Может потому, что на весь зал он был самый белый и самый иностранец. Я тут так редко встречаю мужчин, которые кажутся мне симпатичными и интересными, что каждого потом еще несколько месяцев помню:)) Прекрасный незнакомец правда оказался носителем обручального кольца, но эстетическое удовольствие от созерцания красивого белого мужчины я все равно получила:)