День Конституции

У нас в самом разгаре Золотая неделя, а это значит, что многие в эти дни отдыхают. А также, что в стране начались дикие миграции населения, которое пытается успеть посмотреть хоть что-нибудь в стране и за ее пределами за недолгие редкие праздники.

Осака сегодня выглядела вымершей. На улицах пусто. И только на вокзале пробки на каждом эскалаторе. Выбралась погулять пешком. Как обычно с фотоаппаратом в руках. Как обычно покажу фоток тридцать:)

Это мероприятие устроили местные пожарные. Даже не знаю, в честь какого праздника. Поставили несколько машин и разрешали сажать детей в машину и фотографировать на память.  Особо желающим даже давали каску для солидности:)

Может кто-то запомнит этот день на всю жизнь, впечатлится и скажет: “Не хочу быть президентом Америки. Хочу быть пожарным!”. HR отдел работает на перспективу:)

Там же железнодорожная компания JR устроила атракцион для детей.  Можно покататься на поезде. Тут дети и их родители едут на синкансене. Правда далеко не самой новой модели. Недоработка.

Тут же сразу локомотиво-ремонтный завод:)
Правда мазутом не пахло. Неаутентично как-то:)

А дальше фото в хронологическом порядке. Только вышла из дома. Напротив нашей многоэтажки стоит маленький домик, у входа в который хозяйка устроила скромный “цветник”. Каждый раз прохожу мимо, и глаз радуется.

Но вообще такая картина часто наблюдается около частных домов.




Дальше я поднимаюсь на мост, чтобы перейти через реку. У реки наблюдаются массы студентов и школьников, которых в рабочий день там не бывает по причине их вовлеченности в учебный процесс в дневное время.

Пару недель как у нас распустились деревья. До сих пор не могу налюбоваться на молодую зелень. Глубокий вдох, насладились, улыбнулись, пошли дальше:)

Бедные школьники. Даже в праздничные дни у них тренировки. Между тем на часах около 15:00.

Бейсбол в Японии это футбол и хоккей вместе взятые. 

Выхожу на мост. На дороге ни одной машины. Мистика:)

Перехожу реку - и на этом берегу играют:))

Pika-Pika-Chyuu^^
Они до сих пор не вымерли:)

Ботаник с меня хреновый. Названия цветов я в принципе не запоминаю. Но они сейчас везде. Красота неимоверная!

А это недалеко от входа в чей-то дом.






 
Горшки вешают прям на ограду.


Общий вид входа в дом получается примерно такой.

Дикорастущий куст чего-то, что отдаленно пахнет ландышами.


 
И еще какой-то отцветающий куст. Может кто-то даже скажет, как называются эти цветы. Мне не очень интересно искать самой:)

Добралась до центральных улиц. Пешком от дома всего-то километра 3:)
Цветы и здесь.

На этой улице в рабочие дни ходят массы людей офисного вида в костюмах. Сегодня таких практически не встречала.

Самопортрет на память. Как без него?:)

Домой возвращалась часов в 7 вечера. Все так же пешком, раз уж торопиться некуда. У бейсболистов только заканчивалась тренировка. Я бы ноги протянула, если нужно было бы столько часов бегать, махать палкой и…. не знаю, что они там еще делают. Но выглядит это так, как будто сил на это нужно много:)