Низкокалорийный рай

Забегали недавно перекусить в Subway. Легкие сэндвичи хорошо идут, если нужно ненадолго поднять сахар и при этом не наедаться до посинения.

Мы сидели за стойкой у окна, и через окно как раз прекрасно видно вход в другой общепит. Те завешаны рекламой о том, что они из кожи вон вылезли чтобы сделать низкокалорийную и при этом хорошо сбалансированную еду. Минус 10-40% калорий! От салатов до десертов. Сказка!

При этом внизу слева представлены варианты блюд. Комплексный обед с котлетой. 850 йен. Всего 251 kcal! Ура, товарищи!:)

Я чуть со стула не упала.  850 йен это цена нормального обеденного сэта. Суп, рис, котлета, салатик. Карри. Рамен. Любые показываемый мною обеды вписываются в этот бюджет. За эти деньги однозначно можно хорошо наесться. 

 

Если мужчину накормить обедом в 250 ккалорий, то он скорее протянет ноги, не доходя назад до офиса. Я уже не говорю о том, чтобы продуктивно доработать мозгами до конца рабочего дня.

 

Что-то меня их усилия не впечатлили в общем. Мужчина тем более был в шоке. При том, что мы не любители обжираться и думаем о сбалансированной еде в общем и жировой прослойке на пузе в частности.