Кусочек цветотерапии

Собиралась пообедать днем, но перед этим решила заскочить в книжный магазин, где каким-то образом на распродаже увидела книгу, которая привлекла меня своим оформлением. The color design life - название вполне соответствует моим вкусам:)

Книга стоила действительно недорого, учитывая большое количество цветных фотографий и качественную полиграфию. Был выбор: пойти обедать или практически за эти же деньги купить внеплановую книгу и наслаждаться ей. Впрочем, выбора особого-то и не было. Потребность в еде летом существенно падает, что делает принятие решений проще:)

В итоге я нашла себе отличное развлечение на весь вечер пятницы. Вино, плед, красивая книга, вкусная еда, полумрак и тихая музыка. Вечер каждой пятницы так проводить не хочется, но иногда бывает очень полезно и вдохновляюще.

Мне очень нравятся такие композиции, которые делаются из тканей с разной текстурой и всякими мелкими вещами, которые вписываются в цветовую картину и служат хорошими акцентами. Делать такие штуки самой немного сложно, но остается верить, что с опытом это будет получаться лучше:) Потому что думать, что это все талант, и если не дано, то не дано, как-то не конструктивно:)


В качестве цветотерапии отлично пошли картинки в ярких желтых и красных цветах. То, чего мне сейчас очень не хватает. В шкафу также нашлась красная мягкая майка.



На фото может не очень видно, но цветовой круг здесь сделан из цветных мелков. Эта идея поразила меня до глубины души. Захотелось сразу порыться в своих бесчисленных мелках и карандашах, чтобы сделать что-то подобное.



Также я сейчас переживаю небольшой всплеск любви к золотому цвету. Такие обострения вполне характерны для лета, когда золото, золотистая фурнитура и косметика в золотистых тонах лучше всего оттеняют загар и хорошо смотрятся в ярких солнечных лучах. Серебро и металлик отдыхают до зимы:)


Если кому-то не лень, то можете рассказать о своих любимых цветах в одежде, окружающей среде и интерьере на данный момент. Хотя что-то подсказывает, что это будет чисто женское обсуждение:)