Приобщение к культуре кофепития

Познаем прелести родительства. Как и многие нормальные дети наш ребенок с трех недель внезапно стал плохо спать. И чем дальше, тем веселее. Так что пока мы наслаждаемся прелестями жизни, в которой еще даже не двухмесячный ребенок спит по 11-13 часов в сутки. И скакания козлом вокруг мало помогают. В общем плюнули мы на попытки уложить ребенка спать. Не спит 8 часов с самого утра, ну и ладно. Для сохранения разума мамы в относительно стабильном состоянии пошли в любимый Старбакс приобщать ребенка к культуре интеллектуального кофепития.

Многие люди приходят сюда после работы встретиться и поболтать. Кто-то занимается и читает книги. Наверное последнего мне не хватает больше всего. Любят вообще в Старбаксе заниматься. В нашем районе 2 университета, и после занятий студенты часто приходят сюда с книжками. Так что последние пару месяцев администрация даже повесила объявление с просьбой иметь совесть и не заниматься по полдня, а давать возможность всем любителям кофе насладиться временем и обстановкой.

У нас последние дни жара, и на улице можно наблюдать много интересной летней одежды. Прям захотелось поехать в выходные по магазинам и поискать что-нибудь легкое, но дружественное для кормления.

Очень нравятся всякие картины и фотографии на стенах. Интерьер и музыка в Старбаксах очень продуманные. Мелодии там никогда не производят впечатление фонового шума - а-ля лишь бы тихо не было. Так вот идея, брендинг и грамотное исполнение делают из достаточно посредственного (будем честны) кофе кофейню, в которую хочется приходить снова и снова.

Здесь можно читать высокую прозу и вести беседы на высокоинтеллектуальные темы.

— Вы смотрели сегодня экономические новости? Не правда ли просматриваются интересные тенденции?

— Мама, а мы ведь придем еще пить кофе и наслаждаться прекрасной атмосферой и красивыми людьми вокруг?