Utsubo Rose Garden, Osaka. В очередной раз.

День вчера выдался дождливым, и для поднятия тонуса и настроения я села разбирать фотографии солнечного дня, когда недели две назад в обычный для многих рабочий понедельник мы ездили в парк с розами.

Чаще всего мы ездим туда по выходным. В рабочие дни он выглядит немного не так, как “обычно” в нашем понимании.

2.

С центральной станции Осаки до этого парка я люблю ходить пешком. На это уходит буквально полчаса. Но можно и две станции на метро проехать.

Каждый раз я прохожу там мимо очень красивого стеклянного здания и смотрю на это кафе. Мы все думали туда сходить как-нибудь, но часто мы выбираем кафе, где можно попить кофе и посидеть потом с книжками. А оно не выглядит как место, куда люди приходят читать. Уже нужно все таки собраться и сходить:)

3.

Азалии на клумбах. 

4.

Какое-то дерево с цветами, которые очень приятно пахнут. Но понятия не имею, что это.

5.

Клумба у входа в парк.

6.

Основное отличие этого парка в рабочие дни от выходных в том, что многие работающие в офисных зданиях неподалеку приходят сюда с готовым ланчем пообедать. Солнечные лучи, свежий воздух и море зелени вокруг. 

7.

Я как обычно обращаю внимание на полураздетых детей, которые бегают по парку, бродят в ручье и купаются в фонтане:)

8.

Обед не только у офисных сотрудников.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

Собак в это время гораздо меньше, чем обычно. Не самое традиционное время для выгуливания. 

23.

24.

25.

26.

Кроме роз в парке изредка встречаются и другие цветы на клумбах.

27.

28.

Группы людей без детей и собак это гораздо реже встречающаяся категория. Собираются вот просто люди встретиться и посидеть на свежем воздухе.

29.

30.

Так как это был рабочий день, то вполне логично, что все работы по уходу за цветами и парком проводились в этот день. Мужчины занимаются прополкой и обрезанием и складывают сразу весь мусор в пакеты.

31.

32.

Osaka City Staff. Теперь мое любопытство удовлетворено и я знаю, что парк муниципальный и его содержанием занимаются работники муниципалитета, а не какие угодно волонтеры со стороны. Пример того, на что уходят наши налоги.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

Две недели назад роз было уже много, но далеко не полное цветение.  Нужно обязательно поехать еще раз:) Чем и планируем заняться завтра.

Этот же парк, но в выходной год назад