После недельного перерыва

Считаю себя по жизни человеком толерантным и понимающим. Ломается жж, ну и ладно. Можно несколько дней тихо подождать и не истерить, что все, конец света и пора отсюда валить. Каждый раз истерики и что, кто-то куда-то ушел?:) Но, черт побери, как тяжело писать после такого вынужденного перерыва. Стоит отдохнуть недельку и все, открываешь белый лист, и слова в предложения не связываются. Все таки постоянная практика необходима для того, чтобы нормально что-то делать.

Могу предположить, что сейчас последуют советы писать во время поломок черновики, и потом публиковать посты, когда появляется техническая возможность. Сколько раз я так пробовала, но через несколько дней смотрю на тексты, и они мне перестают нравится, и я решаю, что такое вообще постить не надо. Сколько таких уже черновиков накопилось:) Так что я себя уже знаю: если что-то написано и не опубликовано в первые сутки, дальше судьба у этих текстов одна.

Так что в помойку отправились два поста, написанных за неделю, но села вот размять мозги. Эта неделя вообще была не очень вдохновляющей, сказать честно. За несколько дней до нового года у нас заболела Аня, потом Леша. Только у меня обычно стойкий иммунитет на всякие ОРВИ, поэтому я вроде как больше всех скачу, но толку с этого никакого, потому что мы никуда не ездили и сидим на привязи у дома.

В нашей компании нет выходных в государственные праздники: хоть японские, хоть российские. Все всегда работают, и субботы рабочие есть. И весь наш отдых это шесть дней каждый месяц, один двухнедельный отпуск в году и вот эта вот новогодняя неделя. И от новогодних выходных у меня всегда много ожиданий, элементарно потому что потом не будет возможности отдохнуть больше двух дней или куда-то съездить до самого отпуска (который мы обычно берем осенью). И тут так бездарно все потрачено на температуры и сопли. Я вдвойне рада, что хотя бы ноябрьский отпуск у нас удался:)

Эту неделю я выбегаю на улицу ненадолго одна. Пару раз пытались вытаскивать Аню, но на улице холодина, и это не идет на пользу больному горлу. И думаешь, что вот ну вроде уже все, ребенок бодр и весел, и можно ее хотя бы до ближайшего кафе донести бегом, как тут же начинается кашель, и кофе уже не очень-то и хочется. А завтра все, на работу. Надеюсь все таки на последнее воскресенье. Авось сегодня погуляем, и где-то в толпе прохожих, на улицах или под столиком в кафе найдется мое вдохновение:)