Живем

Нас тут совсем вынесло в реальный мир без возможности занырнуть в онлайн. Завалы по работе, переезды, адаптации, грандиозные планы на выходные. Едва ли мы вынырнем раньше, чем через неделю. И у меня ничего не пишется по причине чрезмерных нагрузок. Лежит девочковый пост, который я написала еще в субботу, но к которому никак не доводятся до ума фотографии, потому что вечером уставшие мы можем только ехать гулять, и дома сидеть совсем не хочется, даже если ради того, чтобы чем-то полезным позаниматься.

И меня накрыло очередной читательно-созерцательной волной. Каждую свободную минуту я читаю книги и рассматриваю красивые картинки. Книги с большим количеством картинок и простым текстом читать проще всего - такая книга читается за вечер и доставляет множество эстетического удовольствия. И такое себе может позволить любая молодая мама без мыслей, что нет времени на вдумчивое чтение романов-эпопей и просмотры полнометражных фильмов.

Мне тут иногда говорят, что блог у меня слишком розовый, и я никогда не пишу ничего о том, что меня расстраивает, и так не бывает. Ну потому что я считаю, что нет смысла плодить депрессивный негатив. Этого и так вокруг хватает. Но вот напишу:) Напишу опять девочковое. Что-то серьезный унисекс никак не пишется:)

На прошлой неделе захотелось мне купить новую пудру. И в магазине их каких хочешь. За европейской в центр города я ехать поленилась и решила, что ну может взять для разнообразия японское что-то. А тут в лимитированном предложении кейс к пудре шел бесплатно. Что в Японии редкость. Обычно отдельно покупаешь рефил, а отдельно кейс к нему долларов за десять. А тут кейс бесплатный, и еще и в пудре есть СПФ. А ни в одной моей пудре нет. На лето звучало как отличный вариант. Стоила 30 долларов. За такие деньги должна быть нормальная, без восторгов, но нормальная пудра. Потому что мне японские хорошие и за 10 долларов когда-то встречались. А оказалась абсолютной меловой гадостью, типа студенческой Rimmel рублей за 150 по старым ценам. Я заранее извиняюсь, если кто-то пользуется пудрами уровня Rimmel. Я просто не знаю, что еще в пример привести. На самом деле в студенчестве я очень любила пудру Collection 2000 - ну много ли молодой коже надо?:) Ну чтобы не делать вид, что я сноб и дешевой косметики не признаю.

Я, конечно, расстроилась, пару дней пыталась эту новую пудру крутить так и сяк. А она гадкая, во все поры норовит залезть. Я к своим порам нормально отношусь. Ну есть они у меня - признак того, что я живой человек. Но тут очень сложно аж с таким смириться. Первые полчаса она ужасно лежит на лице, но потом как-то усаживается, хотя кускам пудры в порах от этого не легче:) Решила уже, что как-нибудь допользуюсь, раз уж СПФ и все такое, но в очередной раз дала себе по башке, чтобы в следующий раз не вестись на всякие лимитированные “выгодные” предложения, и включать мозги, думать, и не хватать после первого затеста на цвет.

Порасстраивалась я, порасстраивалась, не успела попользоваться ей три раза, как Аня вытащила ее у меня из сумки, и тихонько так выронила с высоты ну сколько там, сантиметров тридцать. Первый раз она ее уронила еще в офисе, через тридцать минут после покупки. Уронила на мягкое ковровое покрытие. И сразу же откололся кусок. У меня чуть глаз не выпал:) Ну потому что там прессовка никакая - мел:) А дома ламинат.  И все, в дребезги. А у меня за нее еще с кредитки даже деньги не сняли. Вот такая вот она Шисейда made in Japan:) До сих пор в шоке, потому что у меня еще несколько европейских пудр, которые Аня периодически перехватывает покрутить, и таких проблем у меня еще ни разу не было. То ли упаковка там удачнее, то ли прессовка лучше, но вот не бьются.

Расстроилась, конечно, еще больше. Решила сходить в цветочный магазин, купить цветов для поднятия настроения. В моем любимом цветочном магазине настолько все красивое, что сложно пройти мимо, и я постоянно выбираю между тем и этим. А тут зашли, посмотрели, и ничего нет. Совсем неожиданно глаз ни на что не упал. Были только красивые фиолетовые и сиреневые гвоздики, но как-то дорого. Так что дома так и сидим без цветов, зато с художественными разводами пудры на ламинате:)

UPD: Леша прочитал пост и написал мне в чат: “А мне понравилась коробка от пудры. Какая-то она секси была”. Упаковка действительно сделана из материала под силикон, легкий и забавный на ощупь. Выглядит как обычно по-японски несолидно, но относительно прилично по сравнению с многими другими японскими упаковками в нелюксовой косметике.